Localization в WP7 — если ли встроенная поддержка множественного числа (аналог ngettext)?

Изучаю программирование под Windows Phone 7.1 на C#. На MSDN наткнулся на статью по переводу и локализации приложений. Рекомендуют запихнуть все используемые строки в ресурсы и использовать Binding к StaticResource.

Вопрос — мне требуется отобразить предложение с числом, которое зависит от внешних факторов (например: «Осталось 3 страницы»). Соответственно, требуются различные формы для разных чисел. Причём если в английском их только две (==1, !=1), то в русском, как все знают, их больше. Поэтому хочется какой-то аналог функции ngettext, которая позволяет правильно работать с множественным числом на разных языках. Можно посоветовать сторонние библиотеки.

Если такого нет, то как, по-вашему, наиболее красиво решить эту проблему? Хотя бы для двух языков.
  • Вопрос задан
  • 2781 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
jumbastic
@jumbastic
Plural Forms — выбрать формулу которая нужна. Написать обертку и все
Ответ написан
Комментировать
eforce
@eforce
Последний раз когда сталкивался с подобной проблемой нашёл такую ссылку: Clever way to append 's' for plural form in .Net (syntactic sugar).
Ответ написан
Комментировать
SychevIgor
@SychevIgor
я бы гуглил на тему склоняторов, тк я сомневаюсь что есть встроенный. Россия конечно пуп Земли особенно из штатов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы