@ruslite

Как обойти ограничение запросов к api VK?

Суть в том, что ВК запрещает делать запросы слишком часто и выдает ошибку. Вопрос: обязательно ли мне делать задержку у себя на сервере? Иначе получается слишком долго, т.к. ВК выдает 0 не всегда, а через несколько запросов (если я не делаю задержку). Может ли ВК ограничить вдруг мое приложение на запросы, если я не сделаю задержку или как можно максимально быстро спарсить десятки тысяч постов?

И еще, читал, что есть вообще какой-то лимит одним юзером для парса даннов. Что это за лимит?
  • Вопрос задан
  • 10617 просмотров
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Ограничения и рекомендации
Со стороны клиента можно обращаться к методам API не чаще 3 раз в секунду.

Максимальное число запросов со стороны сервера зависит от числа пользователей, установивших приложение.
Если приложение установило меньше 10 000 человек, то можно совершать 5 запросов в секунду, до 100 000 – 8 запросов, до 1 000 000 – 20 запросов, больше 1 млн. – 35 запросов в секунду.

При превышении этих значений сервер вернет ошибку с кодом 6: "Too many requests per second.".

Если логика Вашего приложения подразумевает вызов нескольких методов подряд, имеет смысл обратить внимание на метод execute.

Помимо ограничений на частоту обращений, существуют и количественные ограничения на вызов однотипных методов. По понятным причинам, мы не предоставляем информацию о точных лимитах.

После превышения количественного лимита доступ к конкретному методу может требовать ввода капчи (см. captcha_error), а затем может быть временно ограничен (в таком случае сервер не возвращает ответ на вызов конкретного метода, но без проблем обрабатывает любые другие запросы).
https://vk.com/dev/api_requests
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vivazzi
@vivazzi
Веб-разработчик Python/Django (CMS, Shop)
Вот можете посмотреть конкретный пример: https://vivazzi.ru/it/vk-error-6/
Написан на python, но логика, думаю будет понятна, и без труда можно будет перенести её на другой язык.

"Может ли ВК ограничить вдруг мое приложение на запросы, если я не сделаю задержку или как можно максимально быстро спарсить десятки тысяч постов?"

- нет, он просто будет возвращать ошибку с кодом 6
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы