Кому могут быть полезны эти навыки?

Здравствуйте. Помогите начинающему советом. Хочу заняться веб-программированием и зарабатывать фрилансом, но на сегодняшний день знания мои невелики: изучаю Python (для себя пишу различные cgi сценарии), пока не знаком с фреймворками, а так же знаю HTML, CSS. Эти навыки кому-нибудь нужны? Хотел бы поработать над созданием несложных скриптов за опыт.
  • Вопрос задан
  • 837 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
делайте сайты для друзей
а так вы никому не нужны
Ответ написан
Комментировать
@balamut108
Py
Добрый день, Роман. Если Вы хотите зарабатывать фрилансом, то Вам нужны совершенно чёткие компетенции, которые востребованы рынком, например, знание того же Django сейчас много кого выручает, но надо понимать, что без триады Вы всё равно не обойдётесь (HTML, CSS, JavaScript) и далее всё от них например CSS фреймворк Bootstrap или Foundation, JavaScript - это JQuery. Это маст хев. И чтобы как-то более менее на этом прогать надо 1 - 1,5 практики. Иначе просто Вас никто всерьёз не будет воспринимать. Чтобы начать уже сейчас и хоть с чего-то, то я наверно порекомендую решать задачи на библиотеках Питона, например Beautifulsoap, Requests и т.д., + обязательно (если ещё не занялись) английским языком, это расширит Вашу потенциальную клиентуру, примерно в 50 раз :) Т.е., например кому-то нужно спарсить какой-то сайт или вытянуть какие-то характерные данные - это достаточно часто встречающаяся задача, зная как минимум эти две библиотеки Вы уже можете попробовать дерзнуть их решать. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Можешь расти как верстальщик далее во фронт енд разраба или дизайнера.
Можешь расти как python программер.

И то и то ценится

А если сможешь это всё совместить на качественном уровне - python+front-end то вообще цены не будет
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
минимальные знания верстки и html нужны почти любому веб программисту
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы