Где продать серверные шкафы и прочее сетевое барахло?

Имеется у меня (осталось в наследство от закрывшейся фирмы) некоторое количество сетевого барахла — пара серверных шкафов, свичи 3com типа 3300 и 4900, органайзеры какие-то, лазерники цветные, всякое в этом духе.

C места насиженного (из мастерской в гараже) выгоняют, везти серверный шкаф в съемную квартиру — это уже за гранью добра и зла :)

На авите пробовал продать, но там даже просмотров мало, не то чтобы купил кто-то… видимо, там другой контингент людей.

Есть ли какие-то тематические барахолки, где это можно было бы быстро продать?

Спасибо заранее!

p.s. Простите, что сюда, понимаю, что выглядит как объява, но друзья вот спрашивали, где продать старые системники п4, да и регулярно как-то вопрос возникает такой. Решил вот наконец-то выснить, накидайте ссылок плиз :) Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Ilya_Drey
@Ilya_Drey
Попробуйте предложить на nag.ru, там б/у продают регулярно.
Ответ написан
Laroy
@Laroy
Ответ написан
Комментировать
dgeliko
@dgeliko
ммм… был бы Питер — с удовольствием поглядел бы список, особенно если есть стоечные сервера. А еще заинтересовали лазерники цветные. Хотя… коллеги, может сообразим тематическую барахолку? Чем не стартап? =)
Ответ написан
sdseweeds
@sdseweeds
Интересуюсь компьютерами, серверами и сетевым об-м
Серверные шкафы продаются очень плохо. В среднем цена падает одето в 10 раз по сравнению с закупочной ценой.
Много раз бывало так что приходилось сдавать шкафы или стойки на металлолом, особенно когда не комплектные.
На бредовые шкафы HP IBM SUN спрос по лучше, но все равно цены не превышают 4-6 тыс р. и за эти деньги должны быть все двери и желательно ключи.
Стойки под сетевое оборудование все чаще остаются не востребными.
Я бы посоветовал если не продастся на барахолках снижать цену вплоть до 1000 р, ведь сырья в шкафе не так много, около 300-500. и его еще нужно отвезти на приемку -это тоже деньги.
Если Вам не когда заниматься продажей шкафов или другово промышленного или компьютерного оборудования я могу приобрести его.
Также могу прокансультировать как более выгодно продать. можете мне написать на емайл. Я дам ответ в кратчайшие сроки.
Ответ написан
Комментировать
alexxxst
@alexxxst
на forum.hostobzor.ru попробуйте
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
antonwork
@antonwork
Попробуйте на molotok.ru
Ответ написан
Комментировать
zoo
@zoo
Странно, на авито продал два старых системника, ставил «сладкую» цену, забирали в тот же день, там единственный косяк — если в первые 2 дня не продалось, то объява скатывается и тут либо ждать пока пройдет месяц, чтобы обновить (я кстати пробовал с другого акка ставить такое же объявление, чтобы в топ попасть, но модеры как-то быстро отслеживают), либо вливать свои деньги на поднятие объявления. Может просто не сезон, отпуска у всех.
Ответ написан
@S1ashka
комок, авито
Ответ написан
Комментировать
@Gaer
По тематике techriver.ru подходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы