Есть ли хорошие библиотеки для потокового видео в реальном времени?

Есть ли хорошие библиотеки для потокового видео в реальном времени, используя Java? В идеале оба конца трубы должны быть написаны на Java, но я, в основном озабочены видеопроигрывателя. Какое программное обеспечение вы рекомендуете?

ОБНОВЛЕНИЕ: Кажется, что VLC вводит второй задержки 1-2. Мне нужно потоковое видео, которое действительно в прямом эфире.Задержка записи к воспроизведению должны быть под 300 мс.
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
С java, увы, я бы это не делал, как минимум на стороне сервера.. Да и клиента тоже :-( очень плохая поддержка кодеков и протоколов. Есть конечно серверы red5 и wowsa. Но первый глючный, а второй коммерческий. Есть jni -интерфейсы к ffmpeg и gstreamer...но...
Лучше взять ffmpeg, или live555, или gstreamer (мне более всего симпатичен) и использовать их нативно.
Что касается задержки в 1-2 секунды, она уменьшается уменьшением прелоад буфера и подбором параметров кодирования... Ну и посмотрите на webrtc, opus и vp8/9...
PS. Сейчас сам разбираюсь в этой теме (WebRTS). Вот есть сервер www.kurento.org Там есть клиент на Java, а также http5, javascript.
Ответ написан
Комментировать
@liff
PHP >= 5.4, 7 + PostgreSQL + JS + EmberJs +++
Отвечая на вопрос в заголовке отвечу: такие библиотеки есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы