sphinxy
@sphinxy

Как хранить архив sql-запросов с тегами для поиска?

Ищется способ\программа для хранения архива sql-запросов и быстрого поиска по тегам.

Текущая ситуация — программисты пишут разные аналитические запросы к базе, несколько штук в день, через месяц-два запросы с изменениями повторяются, нужно просто взять старый запрос и дописать. Проблема в организации хранения и дальшейшем поиске. Сейчас запросы в виде файлов с осмысленными именами «статистика по клиентам за июнь месяц.sql» сортируются по папкам типа «запросы от Петрова, 2012 год».

Нужны как минимум теги и удобство использования, в идеале нажал одну кнопку, выбрал теги из списка и кинул в архив. Плюс желательна возможность работы именно с файлами.

Рассматривали:
1) wiki. Примерно подходит, но неудобно создавать новое — либо аттачи к статье, либо ctrl-c->ctrl-v каждый раз.
2) Любая система контроля версий. Теги там есть, но скорее как допфича без удобства, да и версионность здесь не нужна.
  • Вопрос задан
  • 2977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wott
@Wott
Я бы к wiki, WP или вообще любой системе где можно хранить и организовывать прикрутил бы плагинчик что бы запускать данный sql, возможно с параметрами, возможно не простыми а из таблиц, на испольнение

Еще phpMyAdmin и возможно его родственники имеет возможность сохранять запросы. Можно опять же прикрутить ему интеграцию с местным вики или блогом. А из них обратную, ибо «результат смотреть» тоже надо показывать

А еще «статистика по клиентам за июнь месяц.sql» надо просто во view сохранять и активно пользовать, хотя сложные запросы в одну view могут не уложиться.
Ответ написан
Комментировать
@balloon
А почему не хранить аналитические запросы тоже в базе данных? Прикрутить к ним тегирование и сделать простой удобный навигатор/редактор/билдер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:37
40000 руб./за проект