@Neonoviiwolf
Flutter developer

На каком языке писать приложение?

Добрый день!
Собственно вопрос, хочу заняться разработкой своего приложения. Технически наверно ничего особенного, работа с БД встроенной и удалённой, при этом поиск происходил во время ввода слов + плавные рюшечки(выпадающее менюшки и т.п.), что бы радовали глаз. Из языков знаю actionscript3 + немного паскаль из институтских времён.
Что хочу:
1) Работало на Android/iOs/Windows с минимальными изменениями
2) Будет сайт, где можно так же воспользоваться этим приложением с него
3) Нужно вести историю, т.е. пользователь будет сохранять необходимые данные для себя
4) Костыли = плохо

В принципе можно написать на actionscript3, из плюсов: сносно владею, air + flash - и платформы и веб выполняются с минимальными доработками Минус: медленно наверно? Яблочники не смогут зайти на сайт(хотя будет версия air в app Store), опробовать приложения, что бы решить, нужно ли оно им (к стати, будут ли проблемы в app Store/Play Market, коль air будет подгружать данные с сервака?)
Вариант на Delphi - скомпилирован = быстр, поддерживает все платформы, думаю быстро освою, работа с базами, минус - наверно будет проблематично обернуть приложение для работы на сайте.
А может выбрать другой инструмент? Я не против изучить что-то новое, если плюсы весомые
  • Вопрос задан
  • 1321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@beduin01
Delphi полумертв. Вам C# с Xamarin нужен или как там среда кросс-компиляции C# под все платформы называется.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пробуйте создать приложения на Delphi (если знаете лучше его)
Также, REST на сервисе Delphi и прокините TCP-порт через mod_proxy Apache.
Морду для web - кого-нить попросите сделать (или сами научитесь).

Я бы взял phonegap + html5/css3/js+php. (Delphi знаю тоже)
Но, по-скольку у Вас отсутствуют знания - то только так, как описано выше.

PS: Просто те, кто решил, что Delphi полумёртв - заблуждаются сильно и уже забыли кто именно изобрёл язык Pascal. )))
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
зависит от приложения, в простом достаточно xamarin, все его проблемы зависят напрямую от кривизны рук разработчика, если нужно больше красивостей возможно стоит смотреть в сторону Unity
Ответ написан
Комментировать
ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving
всем мы ждём релиза VS15 по словам майкров - с ачишуительным кроссплатформенным дебугом
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект