@vasofox

Проблемы с проведением интернет к дому. Как быть?

Товарищи! Постигла беда! Почти полгода назад Ростелеком провел к дому оптоволокно (частный сектор из 4 рядом стоящих домов) и уехали. Поставили щиток возле дома. Я , собственно, звоню и спрашиваю : А когда в дом-то проведете провод, на что был ответ: 400 т.р. и проведем. В общем вопрос: как быть и что делать? Реально ли самому это как-то сделать?
  • Вопрос задан
  • 1655 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Shinso
Самому от их щитка если я вас правильно понял провести нереально, точнее можно но если вы как то умудритесь пробраться в щиток и подключить к нему кабель, до активации оператором интернета там все равно не будет.
Самое реальное что вы можете сделать, найти другого провайдера, если такие есть.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
А что вы сделаете, если цену официально вам назвали? Сами в шкаф их полезете - РТК заявление в милицию напишет за порчу имущества.
Кроме того, с чего вы взяли, что это кабель именно РТК? Это может быть, например, какой-нибудь его дочерней/подрядной организации. Более того, совсем неизвестно, что (будет) подключено к нему с другой стороны, это может быть далеко не IP или интернет.

Так что пользуйтесь 3G или задумайтесь над каким-нибудь wifi мостом от того места, где уже есть интернет.
Ответ написан
Alexanevsky
@Alexanevsky
Любительская web-разработка
Если живёте в одном из центральных регионов, могу посоветовать только LTE сети.
У самого в Финляндии к даче интернет никакой не проведён, пользуемся одним из мобильных провайдеров. Ни чуть не медленнее, чем РТК в родном СПб.
Ответ написан
На ютубе много мануалов как усилить сигнал вайфай. Можно за несколько километров ловить незапароленные!
Ответ написан
Комментировать
Mister_BIT
@Mister_BIT
Живу в Краснодаре
Оптимальный вариант интернета в частный сектор в отсутствии (или дороговизне) проводного канала - это беспроводной 4G LTE интернет. Решение недорогое, весьма универсальное и работать будет в любом регионе России.
Про беспроводной интернет в частный дом у нас есть статья в блоге.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы