@kingdomofcrooked
Дизайнер

Как вернуть начальный путь к файлу через src?

Всем привет. У меня несколько вопросов.

1) Я сделал на странице сайта видеоролик в блоке с html5, который проигрывается непрерывно. Заметил что при прокрутке страницы начинаются тормоза из за него. Сделал скрипт который при прокрутке вниз на 750 пикселей, выключает видео методом .style.display="none". Но видео всё равно проигрывается в невидимом режиме. Это я понял по нагрузке на процессор. Решил сделать так - document.getElementById('video-file-1').src = "not.found". Проблема в том что я не знаю как вернуть обратно путь к видео если человек прокрутил страницу вверх выше значения 750px. То есть изначально путь был src="video/video-1.mp4". Я конечно могу прописать этот же путь в скрипте, но тогда будет не очень хорошо, так как на каждой новой странице с другими видео придется писать отдельный скрипт с путями.

Как можно в скрипте вернуть обратный путь не вписывая прямое направление к ролику?

Вот сам скрипт:

document.getElementById("scrollup").style.display = "none";
var lolModul = (function(){
window.addEventListener("load",function(){
document.addEventListener("scroll",scrollPage);
});
function scrollPage(){
var scrolled = window.pageYOffset || document.documentElement.scrollTop;
if(scrolled>=750){
document.getElementById("scrollup").style.display="block";
document.getElementById("video-bg-zone").style.display="none";
document.getElementById('video-file-1').src = "not.found/404"

}
else{
document.getElementById("scrollup").style.display="none";
document.getElementById("video-bg-zone").style.display="block";
document.getElementById('video-file-1').src = "../video/video-file.mp4"
}
}

}());

Сейчас из за того что к видео приходится указывать прямое направление в else, мне придется писать для каждой страницы свой скрипт.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Решения вопроса 1
S-ed
@S-ed
Комбайнёр
Вообще это в раздел JAVASCRIPT. А что мешает сохранить путь в переменную до того как Вы его обнуляете?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы