@Fly3110
web developer

Почему пропадает звук в FaceTime?

Всем привет.

Очень странная проблема.
Есть Macbook Pro, Late 2013. i7 2.6, 16 гиг оперативки
OS X Yosemite (на бете El Capitan те же проблемы)

Суть проблемы. Звук в FaceTime очень сильно зависит от нагрузки на процессор. Если ничего не запущено, то все хорошо. Если процессор хоть немного загружен (открыт хром с 5-6 вкладками, либо запущена пара инстанов unicorn), то звука нет. Ни я никого не слышу, ни меня не слышат. Одинаково затрагивает и звонок FaceTime <-> FaceTime и FaceTime <-> сотовый (через айфон). При звонке с айпада через айфон такой проблемы нет.
Я вообще не знаю, в какую сторону копать.
При звонке через айфон создается интерфейс utun0. Я сделал tcpdump'ом дамп в файл. Звонил на автоинформатор, так что длина разговора каждый раз была одинаковая, 27 секунд. В состоянии покоя tcpdump записывает примерно на 30% больше пакетов, чем когда процессор чем-то загружен. Размер файла дампа, соответственно, тоже больше.
Я звонил с FaceTime через айфон на телефон супруги, когда комп был под нагрузкой. Считал цифры по порядку, секунд через 15 убирал грузящий процесс. Через секунд 10-15 после этого, в телефоне я начинал слышать цифры, которые диктовал 30 секунд назад.
Если позвонить без нагрузки и затем ее добавить, то слышно, как сначала начинают выпадать фреймы, потом тишина...

Вообще не представляю, куда копать...
  • Вопрос задан
  • 4366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RomaM65
Инженер, ломаю все что попадется под руки.
SMC, PRAM и NRAM сбросили?
Отнесите в нормальный сервис, пусть почистят, думаю на материнке может что-то коротить если влага была.
Вода может и быть, ведь при нагрузке на процессор то и потребление повышается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы