Как создать 50 страничный документ на основе шаблона?

Всем привет!
Не могу понять и выбрать необходимое решение для создания 50 страничного документа. В основе шаблон. Шаблон должен содержать и выполнять следующие функции:
1. Автоматического содержания документа.
2. Сквозное наименование изображений, таблиц.
3. Ссылки на любой элемент в документе
4. Список приложений и литературы
5. Ну и конечно связь с данными в базе и т.п.
Не очень хотелось бы создавать 50-ти страничный один файл, содержащий всю структуру документа и имеющий зависимости, теги и т.п. Но также не хотелось бы использовать структуру документа через использование инклудов различных файлов. Правильно ли я думаю, что возможно реализовать следующее:
1. Вначале создаем структуру нашего документа. Название раздела, название заголовка для отображения в документе. Используем, например, mjsarfatti.com/sandbox/nestedSortable чтобы было легко и удобно распределять вложенность разделов и т.п.
2. Далее создаем шаблон. Шаблон содержит название шаблона, непосредственно сам код (разметка LaTex с необходимым кодом) и связь с разделом.
3. Мастер создания документа - вначале будут предлагаться заполнить поля, которые будут использованы в этом документе (в различных разделах), а на последнем шаге будет предложено выбрать для каждого раздела необходимые шаблоны.
4. После мастера мы прогоняем через шаблонизиатор (?), и на выходе имеем почти готовый документ с которым надо провести еще раз некие манипуляции такие как: нумерация страниц, расставить нумерацию разделов, сделать содержание и т.п.
Т.е. я хочу постараться все "запихнуть" в админку, чтобы меньше править файлы и изменять необходимый мне вывод информации в необходимых разделах через админку. Подходит ли для этих целей django и стандартный его шаблонизатор?
  • Вопрос задан
  • 408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
Подходит, с помощью шаблонизатора джанги вполне можно LaTeX генерировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы