@KennySP

Как правильно оформлять текст в верстке?

Приветствую. Есть парочка вопросов, может кому-то они покажутся примитивными, но подобные вещи очень часто встречаются в проектах и могут иметь несколько различных решений. Хочу узнать, правильно ли я верстаю

Обратите внимание на рисунок - take.ms/9O6pD
Это типичная внутренняя страничка с макета, контент которой может меняться по-разному, по ней у меня возникло пару вопросов:

1) Изображение нужно ставить в отдельный блок и задавать ему float: left; ? А что если клиент потом захочет вставить другие изображения, в другую часть страницы, но тогда их не будет обтекать текст. А если задать float:left всем изображениям на данной страничке, то уже возникает другая проблема, что если клиент захочет чтобы изображение было справа, тогда ему придется перебивать мои стили. Как быть?

2) Второй вопрос связан с пробелами между строками текста. На данном скрине они все ровные, но часто бывает так, что пробелы отличаются друг от друга, где-то больше, где-то меньше. Причем видно, что этот контент будет меняться. Каким образом реализовать эти пробелы? Тегами
(чем больше отступ тем больше
'ов) или же задавать margin:bottom тегам p? Или же создавать разные классы, в зависимости от отступа и задавать им разные стили?

спасибо
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
symbol
@symbol
short
текстовые странички обычно редактируют через визивиги типа этого ckeditor.com

А вам надо стилизовать основные элементы таких страниц www.xiper.net/collect/services/oformlenie-kontenta.html
Ответ написан
Комментировать
rsvetlitskiy
@rsvetlitskiy
UX/UI designer, researcher and almost a developer.
В чем проблема то? Скорее всего ваш клиент сайт наполнять будет из админки. И скорее всего у вас там реализован wysiwyg редактор, в любом из них клиент сможет задавать обтекание нужному ему изображению.
Если у вас сайт статичный, то клиент в любом случае должен владеть минимальными навыками работы с html, тогда просто вешайте на картинки классы. Со второй частью вопроса примерно та же ситуация.
Но лично я не очень понимаю почему там должны быть разные отступы у абзацев.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы