graycrow
@graycrow

VS2012 RC сошла с ума

С недавнего времени при каждой попытке поменять что-либо (отредактировать) в любом .aspx файле (.cs нормально), студия зависает на 30 секунд, в это время csc.exe и w3wp.exe съедают на 100% одно ядро. Такое впечатление, что оно после каждой введеной буквы перекомпилирует на лету. Невозможно работать — ввел 3 символа (что успел) — интерфейс завис — откомпилировалось — опять что успел ввел — опять зависло. При этом никаких сообщений, ни в output window, нигде. Если сильно сопротивляться и нажимать везде, вылезет в трее стандартное Visual Studio is busy. Солюшн — 4 проекта, стартовый проект смешанный ASP.NET web forms + MVC3. Активные конфигурации для всех проектов — релиз, дебаг не использую, встроенный вебсервер тоже, все крутится на IIS. Версия фреймворка v4.0.30319.

В гугле ничего похожего не нашел. Удалил решарпер — не помогло, открыл проект в старой студии (2010) там та же проблема. При этом все нормально компилируется без ошибок, и если не трогать aspx файлы можно нормально работать. Настройки студии сбрасывал — не помогло. Сталкивался ли кто с таким поведением? Что делать?
  • Вопрос задан
  • 3830 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
graycrow
@graycrow Автор вопроса
Эх, если бы помнил. Я длительное время не заглядывал в aspx файлы, а так как во всем остальном работает, то эту проблему я не замечал. Repair Install, кстати, не помог. Буду пересоздавать файлы проектов (.csproj).
Ответ написан
ThePretender
@ThePretender
Попробуйте отключить все плагины в IE. Парадоксально, но может помочь.
Ответ написан
Комментировать
Bogdan0x400
@Bogdan0x400
Вы с аспх хотите дизайнером работать или с разметкой? У меня такие тормоза бывают когда дизайнер сначала пытается что-то там строить, у него не получается и я всё равно попадаю на разметку. Поэтому нужно открывать сразу разметку, а не дизайнер. Там в вижуал студио оно даже как-то настраивается чтобы дизайнер не запускался автоматически.
Ответ написан
Комментировать
AlexS
@AlexS
Возможноооо, как-то поможет этот пост blendinsider.com/xaml/known-issue-xaml-designer-in-visual-studio-11-beta-crashes-on-launch-2012-03-07/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы