another_dream
@another_dream
Backend-разработчик, Laravel/ZF2/Yii2

Как в Sugar CRM реализовать подобный функционал?

Задача такая:
Модуль "Контакты":
    - Под-модуль "Все контакты";
    - Под-модуль "Конкуренты";
    - Под-модуль "Подрядчики";

То есть у нас есть общий модуль, привязанный к одной таблице в БД, но он не активен, а активны его наследники, то есть "Все контакты", "Конкуренты", "Подрядчики". Данные хранятся в одной таблице, но у каждого из под-модулей свой набор полей для заполнения и отдельная вьюха. Таблица должна быть одна под все 3 модели т.к. в под-модуле "Все контакты" мы можем наблюдать записи из других модулей.
Как подобное реализовать в SugarCRM 6.5? Всю голову уже сломал.
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
@erop
SugarCRM/SuiteCRM, MS BI stack
А в чем великий смысл хранить всех в одной таблице? Тем более, что наверняка для этих категорий контактов у Вас будут разные workflow и, соответственно, разный состав related modules. Далее... "Все контакты" - это "Конкуренты" плюс "Подрядчики" или плюс "Еще какие-то контакты"?
А так вообще делаем кастомные экшены (например, action_competitors и action_subcontractors, которые будут доступны по index.php?module=Contacts&action=competitors или index.php?module=Contacts&action=subcontractors) в контроллере модуля Contacts и в каждом из созданных экшенов уже делаете $this->view = "<ваша отдельная вьюха для каждой категории контактов>"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Freelance detected!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы