VasiliySidorenko63
@VasiliySidorenko63

Как чистить от вируснятины браузеры?

Только не надо мне говорить поставить хороший антивирус...Что есть он, что нет его...все равно рано или поздно залетает...
40d3d17ecd244726acf1db1ff6e8ce7d.png
Как чистить? Где искать файлы на С и как это делать???
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Переустановить систему начисто, и пользоваться только самой свежей версией Google Chrome с установленным плагином AdBlock
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Разобраться в устройстве популярных браузеров (extensions/plugins), разобраться как они видны (или не видны) в браузерах. ... PROFIT!
Ответ написан
@ZoomZoom
в последних версиях AntiSMS автоматическая функция удаления рекламы в браузере
Ответ написан
@Espleth
Если ловите вирусы - значит наверняка не соблюдаете элементарные правила безопасности в интернете. Смотрите мой недавний ответ.
А вообще я бы на вашем месте сделал сейчас так:
1) Форматнул хард, поставил свежую Windows (не обязательно, но крайне желательно)
2) Если первый пункт пропустили, то проверьте комп всякими утилитами типа CureIt и AVZ. Может, сейчас что получше есть, я не знаю, я ими практически не пользуюсь. Потом почистите автозагрузку.
3) Скачайте Chrome/Firefox/Opera (по вкусу) и поставьте WOT. Тем не менее замечу, что зеленый сайт != там нет вирусов, так что все равно будьте осторожны.
4) Соблюдайте элементарные правила безопасности в интернете
5) (возможно, самое главное) Убедитесь, что все, кто имеют доступ к компьютеру, соблюдают 4 пункт.
Ответ написан
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Для начала - удалить ярлык, к нему очень часто цепляется всякая дрянь.

Потом посмотреть какие дополнения у вас установлены, они тоже могут шкодить)

Ну и конечно же adblock must have :D

Если все совсем грустно, и все это вместе с полной проверкой хорошим антивирусом не помогло - советую скопировать закладки и переустановить браузер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы