kabashow
@kabashow
Верстка и дизайн сайтов. kabashow@yandex.ru

Ошибка NaN, почему могла появиться?

Доброго дня.
Год назад написал себе проект и потихоньку его пинаю.
Но вот незадача, перестал присваиваться id к объявлениям (сервис поиска недвижимости на карте).
e6c7f8c959924b879c8845f4b93f7f94.png
Раньше все работало благополучно. Я ставил галочку на объявлении чтобы одобрить, объявление одобрялось и публиковалось, присваивался id. А сейчас пишет NaN. Хотя в коде ничего не трогали. Если будет нужно могу выложить код. Может быть кто-то сможет помочь разобраться?
  • Вопрос задан
  • 7456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
NaN возникает, когда случается попытка произвести арифметическую операцию с не числовыми данными. Когда один из аргументов например строка и никак не может быть преобразован в число.

Например вы считаете разницу: var r = a - b; Если a = 3, b = 2, то r будет 1, но если один из этих аргументов получит что-то странное, например вместо числа юзер введет скажем "вася", то в итоге получим 3 - "вася" = NaN

Решением вашей проблемы, будет проверка всех полей для ввода, так чтобы не допустить строк там, где ожидается число.
Ответ написан
kabashow
@kabashow Автор вопроса
Верстка и дизайн сайтов. kabashow@yandex.ru
Проблема связана с версиями php как мне сказали. Часть проблем ушла. Часть осталась. Не знаю от чего зависит. Но действительно. На сервере менялась версия php/ обновилась до последней.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы