@alexey_abramov

SVN не хочет загружать архив по svn+ssh(не дает права на логин). Кто виноват — я или владелец репозитория?

Здравствуйте.
Есть репозиторий. Расположен он на компьютере с OS Linux.
Доступ к репозиторию осуществляется с помощью SVN+SSH.
Мне выдан логин+пароль для доступа к репозиторию. Адрес репозитория, и порт подключения тоже выдан.. И нужно подключится и скачать репозиторий на компьютере под Windows.
Поставил TortoiseSVN, указал путь к plink.exe. Выполняю checkout, ввожу адрес репозитория, собственно выполняю checkout - и SVN начинает бесконечно запрашивать логин и пароль. Бесконечно.
Поставил putty. Соединяюсь с помощью putty. Ввожу логин и пароль и вижу такую фразу
You don't have permission to login on this server.
И подключение виснет.
Логин и пароль верные. Звоним владельцам репозитория - товарищи говорят что все верно, у вас есть права только на чтение и на checkout, других прав нет. Говорят мол менять ничего не будем, все ок.
Но мне нужно работать с данным репозиторием под Windows, а не с Linux.
Где-то ошибаюсь(возможно какие-то дополнительные параметры надо указывать, или работать с другим SVN-клиентам при разных OS) я или владелец репозитория виноват и ошибка его что я не могу скачать репозиторий?
  • Вопрос задан
  • 286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mureevms
Думаю, что присутствует непонимание с обеих сторон.
Так и скажите им, что ни разу не работали с такой связкой, попытки подключиться не увенчались успехом и попросите инструкцию по подключению, желательно для виндовс.
Ответ написан
Комментировать
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Обычно если SVN+SSH постоянно спрашивают пароль, то дело в одном файле. На сервере должен быть файл key.ssh в котором должен описан ключ к репозиторию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы