heksen
@heksen

Как запретить доступ к папке со стороны клиента?

Всем привет. Есть web-проект стандартной структурой (img,js,css). Так вот хотелось-бы узнать как закрыть доступ к этим папкам со стороны клиента? т.е. что-бы не возможно было просмотреть содержимое файлов js и css.
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Как работает интернет:
Браузер подсоединяется к определенному серверу (по домену) к определенному порту (80 или 443, обычно). На этих портах работает программа на сервере, которая называется веб-сервер. При подсоединении браузера к этой программе браузер говорит - отдай мне вот этот путь. Сервер принимает путь (url) и дальше по своей таблице маршрутизации (которая задаётся в настройках вебсервера) мапит url к физическому пути на диске. Чаще всего веб-сервера умеют не просто мапить, а мапить по условиям или ещё совершать доп проверки. Вот они задаются в настройках веб сервера, там вам и место.
Ответ написан
Комментировать
Положить их выше директории www
Ответ написан
Комментировать
@Inv3go
Если я правильно понял то смысл вопроса в том чтобы не дать пользователю читать js & css файлы вообще.
Так вот, если эти файлы подключены где-то на странице, то этого сделать нельзя, эти файлы передаются на сторону клиента и пользователь при желании всегда может их посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
abler98
@abler98
Software Engineer
Браузер тот же клиент, может и ему нужно закрыть доступ?
Ответ написан
Комментировать
Denormalization
@Denormalization
Никак. Если эти файлы отдаются пользователю, то он их в любом случае просмотрит.
Если нужно просто закрыть папку, то через Deny From All; в .httaccess (но тогда никакие файлы из этой папки не будут отдаваться)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы