@colorkid

Верстка в первый раз. Ну как?

Хочу сменить профиль с менеджера проектов на front-end разработчика.
Сейчас изучаю верстку через htmlacademy и htmlbook.
Вот на работе появилась задача сделать сайт по недвижки, решил сверстать сам. colorkid.ru.swtest.ru (colorkid.ru)
Прошу оценить как для первого раза? Допустил ли я какие нибудь фатальные ошибки?
Может рекомендацию дадите?
  • Вопрос задан
  • 1161 просмотр
Решения вопроса 5
Hando
@Hando
Верстак
1. <meta="utf-8"> - не правильный тег. Правильно: <meta charset="utf-8">
2. Далее неплохо было бы указать <meta name="description" content=""> Так как он учитывается поисковиком.
3. Ссылкам и изображениям необходимо прописывать title и alt. Почитайте про их употребление.
4. Старайтесь избегать смешивания чисто английских названий классов и русских транскрипций навроде <ul class="categoriimenu">. Стремитесь к единообразию структуры.
5. Используйте семантические теги html5 - header, footer, section, nav и так далее.
6. В целом для первого раза - неплохо. Удачи!
Ответ написан
@Chekhoved
1. Семантика на нуле. Header, footer, nav и пр. отсутствуют
2. Названия классов есть плохие (title, name, ten и пр.) – пространство имен и все такое. Ten – по названию нифига непонятно к чему это может относиться.
3. Пункты меню в html написаны капслоком, а если передумает владелец сайта, нужно будет менять текст. Есть же text-transform: uppercase
4. В css если значение 0, то пиксели можно не писать.
5. Валидатор - validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fcolorkid.r...
6. padding-top:5px; padding-bottom:5px; Такое можно писать короче - padding: 5px 0;
Ответ написан
1. meta="utf-8"
2. Есть вложения блочных элементов в строчные (a>div)
3. Агенство -> Агентство : )
Ну а в целом для первого раза довольно не плохо
Ответ написан
mudrenokanton
@mudrenokanton
frontend dev
вот хочу я переслать своей девушке цену за квадрат и че мне делать, руками набирать?)
еще и подчеркнули текст как ссылку, за что так издеваться...
Ответ написан
aliencash
@aliencash
Партизан
1. Статические сайты - это неплохо. Но и не хорошо. Нужно изучать php и сразу делать cms. Чтобы клиент вас не дергал потом по каждому чиху.
2. Отсутствие адаптивности. Для первого раза норм, но сделали и забудьте. Сайт нужно продумывать заранее так, чтобы с адаптивностью не было никаких проблем. Иначе потом, когда он обрастет фишками и плюшкам, вас попросят внедрить адаптивность и вам придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Это сильнейший удар по мотивации.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы