whtmst
@whtmst
https://github.com/whtmst

Сколько будет стоит установка сервера на базе Cent OS?

Всем привет ребят. Вопрос такой. Я сейчас в другой стране, в которой валюта отличная от рублей. Мне тут предлагают взяться за установку/настройку сервер на базе Cent OS и подключение к нему 4-5 клиента на базе Windows. Суть сервера будет только лишь хранение документации, возможность клиенту править ее и также обратно сохранять на сервер. Далее сервер будет каждый день делать бекап всей информации на нем и думаю все. Вся сетка уже готова, то есть оптика, свитч и т.п.
Теперь уважаемые сисадмины, скажите сколько примерно стоит такая работа?
Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 864 просмотра
Решения вопроса 1
Insaned
@Insaned
1. Любая работа стоит столько сколько за неё готовы заплатить. Пообщайтесь с заказчиком, узнайте его возможности, важность этого решения для его бизнеса итп...
2. Рассматривайте заказчика как претендента на долговременное сотрудничество и исходя из этого планируйте свою деятельность. Если вы считаете что одной шарой с самбой всё не ограничится - есть смысл работать сколь угодно долго и сделать все очень хорошо и дешево, чтобы потом отбить затраты на следующих заказах
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
napmen
@napmen
у нас в среднем 4к руб
Ответ написан
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
napmen примерно согласен, да
если прямо такие требования и есть, то окей цена. если же нужны будут тонкие настройка Iptables, vpn-доступ и тому подобное, то можно поднять в зависимости от сложности.
И можно примерно прикинуть насколько серьезные документы - если мега-важные, то стоимость (ценность) бэкапа растет => с хорошими руками можно еще поднять ценник
Короче, SLA)
Ответ написан
xarek1986
@xarek1986
Инженер
Считайте меня невежей, но я бы взял с заказчика бутылочку хорошего коньяка (что вышло бы рублей в 3-4, но ведь не в деньгах счастье), а по завершению работы - распил бы её вместе с самим заказчиком, так как работы здесь реально на 3 часа.
Ответ написан
Комментировать
@Weidmann
$30-40 час
Ответ написан
Комментировать
aioon
@aioon
puppet apply - и все дела puppet forge в помощь! цена ровна затраченму времени )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы