amf1k
@amf1k

Как сделать сервис для хранения данных на Angular?

Хочу сделать сервис для хранения объектов, чтобы в можно было добавлять, удалять и получать эти объекты. Не нашел примера. Может есть у кого то пример?
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
baskerville42
@baskerville42
Учусь работать (Junior)
Ммм... LocalStorage || SessionStorage?
Ответ написан
Комментировать
Stepan13
@Stepan13
JS everywhere...
То есть если я получаю какие-то данные от сервера, с которыми мне потом предстоит работать в разных вариациях, то чтобы каждый раз не грузить с сервера эти данные, можно использовать только localstorage?
К примеру у меня есть два списка, имеющих зависимость один от другого (отрасль и категория, к одной отрасли может относиться несколько категорий). Изначально я получаю json с массивом из двух объектов: 1. отрасли 2. категории (в каждой есть свойство - к какой отрасли она относится)
Дальше к примеру если я выбираю какую-то отрасль, то в списке категорий должны остаться только те, что относятся к этой отрасли. То есть я получаю id отрасли и пробегаюсь по массиву категорий, проверяю, если есть привязка к отрасли, то кладу категорию в массив $scope.tmpArray допустим. Далее $scope.category = $scope.tmpArray;
Это приводит к результату, который и нужен, категории обновляются в списке, лишние фильтруются. И в этом случае я $scope.category предварительно должен как-то сохранить (в localstorage?), либо при следующем выборе снова запрашивать полные данные с сервера, чтобы произвести всю процедуру фильтрации. Никак вот не пойму, как это правильно сделать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы