@stas_13
Начинающий фронтенд разработчик

Что неправильно в верстке?

Я вот недавно прошел курсы по HTML, CSS и вот решил проверить свои знания. Какие ошибки в верстке ?
shablon-2.zz.mu
Извините за такой вопрос, просто больше нет у кого попросить проверить.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Решения вопроса 1
Из глобального:
1. Страница весит 1.6мб. Это жуткая жуть для такой страницы. Зачем все картинки в png? Он там не нужен. Переводите всё в jpg и оптимизируйте jpg – выигрыш в весе будет огромный.
2. Поддержка ретины. Сейчас это становится уже важным. Все иконки лучше перевести в svg. Или, как мининмум, сделать png@2x. Но вектор лучше, с ним удобнее работать и весит он порой меньше png.
3. Зачем там 2 файла стилей и несколько спрайтов? + стили правильнее минифицировать.

Сама верстка:
1. Почитайте про различные методологии. БЭМ, например. Селекторы типа .site-header .site-menu li a — боль.
2. Блок с логотипами. Вставить всё одной картинкой это, конечно, легко и просто. Но заказчик наверняка бы попросил сделать каждый логотип ссылкой на сайт. Или, например, когда понадобится добавить еще один логотип. добавлять его будет больно.
3. Для ссылок можно тоже transition добавить. Хуже от него не будет.

Это так, главное, что бросилось в глаза :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SKolt
@SKolt
https://www.instagram.com/seregamih/
Обычно заказчики не смотрят на качество кода, им абы работало быстро и смотрелось хорошо везде.
Так что если смотреть глазами заказчика - где адаптивный дизайн???
Ответ написан
baskerville42
@baskerville42
Учусь работать (Junior)
Правила хорошего тона это кроссбраузерность и она у вас хромает. Есть две прекрасные вещи: modernIE и Browserstack. Проверяйте сайт что бы он везде был одинаковый и ничего не лезло друг на друга. И подтягивайте английский. Я понимаю что вам удобно писать транслитом (shablon) но когда ваш код будут саппортить другие люди, позаботесь о своей карме, пишите имена (переменные, айдишники и классы) на английском (template).
Ответ написан
@tef
Я не знаю о каких ошибках вы говорите, но у меня в хроме открылось норм. Значит нормальная вёрстка.
Теперь пройдите курсы, как сделать всё это дело адаптивным.
Ответ написан
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Страничка грузилась больше 2 сек, касательно png - посоветовали очень правильно, в свое время сам с этим сталкивался. Стили надо слить в один файл. Социальные кнопки с якорем? What? xD
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
04 мая 2024, в 22:32
2000 руб./за проект
04 мая 2024, в 22:10
2001 руб./за проект
04 мая 2024, в 21:12
10000 руб./за проект