Где лучше анализировать программный код в онлайн редакторе?

Здравствуйте. Я тут поставил перед собой безумную задачу, написать визуальный редактор кода, курю матчасть о компиляторах и думаю, как лучше реализовать данную задумку.
Есть небольшая системка, браузерный редактор, позволяет просматривать структуру файлов с папками, создавать удалять, и самое главное редактировать текстовые файлы. Браузер показывает информацию и позволяет командовать узлами, сервер это дело сохраняет. Но это основа.
Вопрос вот в чем, как лучше оформить сам редактор. для визуального редактора необходимо представление кода в виде синтаксического дерева, само редактирование дерева - не проблема (ну относительно), проблема это дерево получить.
Насколько я понимаю дерево получается путем лексического а потом синтаксического анализа исходного кода, и тут есть 2 варианта, анализировать код на сервере на python и отдавать на морду готовое дерево, либо отдавать на морду код, и получать дерево с помощью JS.
Читание интернетов не дало информации по анализаторам на JS, а вот на питоне таких несколько точно есть, т.е. анализировать на питоне будет проще, но так как редактирование сильно завязано на грамматику языка, в идеале морде знать не только структуру синтаксического дерева, но и правила отношения его узлов, а это уже здоровый кусок тех самых анализаторов.
По поводу языка, я стараюсь не делать привязки к конкретному языку, для начала будет питон, а потом и остальное.
Сам я врядли осилю проектирование такой сложной штуки, поэтому желательно все таки использовать библиотеки.

В общем вопрос, где лучше оставить анализаторы?
И если есть у кого нибудь инфа по библиотекам для JS, для анализа исходников. Или инфа по самописным анализаторам (есть несколько статей, достаточно поверхностных), а так же буду благодарен за советы где и почему лучше анализировать исходники.
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вот у гитхаба есть Атом. Покопайтесь в исходниках.
А для онлайн редактирования у них есть Ace и его исходники
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект