Как сделать чтобы автоматически отправлены email на попадали в спам

Я разрабатываю один веб-сайт, с него пользователи будут получать почту о различных событиях (​​пришло сообщение, создали голосования, добавили в группу… как в контакте).
Сейчас я поднял для заказчика альфа версию сайта у себя на локальном компьютере (имею статический IP) и отсюда отправляются письма обычной функцией mail с php. Эти письма попадают в спам, но заказчик хочет, чтобы письма приходили нормально, так как несколько его знакомых используют сайт (~ тестеры). Когда сайт будет готов буду поднимать его на aws, а пока за неимением времени висит у меня на компьютере.
Итак, мне нужно каким-то образом сделать так, чтобы письма не попадали в спам, или, хотя бы, привести доказательства того, что это займет много времени / ресурсов и это не стоит пока делать.
  • Вопрос задан
  • 6728 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@smartly
Короткий ответ: никак.
Так как не ты контролируешь спаморезку и её правила тебе неизвестны.

Длинный ответ: в спам на каком клиенте? gmail? Спаморезки больше доверяют письмам, отправленым через нормльно настроенные почтовые сервера, чем с домашних ПК.

Попробуй отправлять письма через какой-то аккаунт на почтовом сервере (да хоть тот же gmail). Только функция mail не подойдёт, видимо нужен Pear.
вот пример: www.php.net/manual/en/function.mail.php#39305
Ответ написан
Комментировать
Inori
@Inori
1.) Через Gmail stackoverflow.com/questions/4982821/send-email-from-localhost-with-gmailwindows

2.) www.mailjet.com/
Грубо говоря прокси SMTP сервер, очень легко настроить, до 6000 писем в месяц бесплатно (думаю, вам хватит для 2-3 тестеров :D)
Ответ написан
Комментировать
d43
@d43
Отправляйте письма через SMTP — например, с помощью SwiftMailer.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы