@ferdasfarmazone
Верстальщик!

Как редактировать SASS прямо в браузере?

Как редактировать SASS прямо в браузере?
Не использую SASS только потому, что не нашёл подходящего способа редактировать его код прямиком в браузере, например, в Chrome. Надеюсь, я не один такой! А как поступаете вы? Или у вас есть решения?
  • Вопрос задан
  • 1622 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
65536
@65536
если вы используете webstorm/phpstorm и мазиллу, то под них есть классный плагин css-x-fire. редактируете в файрбаге стили какие хотите (для удобства редактирования цветов еще нужен firepicker), как отредактировали идете в шторм, там эти изменения применяете. на счет sass не знаю, я лессом пользуюсь, но думаю проблема та же будет. часть изменений он не поймет, всякие слишком сложно вложенные стили не понимает, и миксины/переменные тоже, их нужно менять вручную
Ответ написан
Комментировать
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
а как sass вообще возможно редактировать в браузере, если sass компилируется в обыкновенный css и для браузера его не существует?
Ответ написан
agmegadeth
@agmegadeth
Веб-разработчик в дизайн студии
Вопрос именно в возможности юзать дев-инструменты для отладки scss. Тут да - можно смотреть и править только css. Но во время разработки при компиляции возможно настроить комментарии в выходном css, они будут показывать какое свойство из какого scss файла и строки взялось. А вообще не парься - в нормальном проекте, где все scss файлы логически разделены и подключаются импортами, не будет проблемой найти какое свойство откуда взялось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы