Dark_Scorpion
@Dark_Scorpion

LiveCD образ подключается в wifi, а установленая операционка не может. В чём может быть проблема?

Достался мне старенький нетбук от самсунга. Загрузил LiveCD образ Xubuntu, проверил как бегает, подключился к wifi раздаваемого с моего ноута, посетил гугл и яндекс. Всё нормально и работает.
Установил с этой же флешки операционку, всё работает, но к тому же wifi подключится не может. Перепроверял возможные варианты, не помогло. Снова загрузил LiveCD образ и протестил wifi, подключилось и интернет странички открываются без проблем.
В чём может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 832 просмотра
Решения вопроса 1
Dark_Scorpion
@Dark_Scorpion Автор вопроса
Поставил Xubuntu 15.04 проблема решилась сама. Походу в дровах было дело.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Что есть "к тому же wifi подключится не может"? Устанавливается ли соединение с точкой доступа? Отправляются пакеты? Принимаются пакеты? DHCP не даёт адреса? Что в dmesg и прочих логах по этому поводу?
Вафельный адаптер-то какой? Драйвер проприетарный или открытый?
Ответ написан
Комментировать
Bessome
@Bessome
Администратор Linux, Windows. 1С программист
В дровах? Какие варианты проверяли? Какая версия Ubuntu? Под рукой нет убунты, поэтому могу недописать какой-то момент.
В терминале делаем:
sudo -i
lspci выдаст все устройства. Найти там сетевые (Ethernet) устройства и посмотреть чего про них пишут. (пример
02:00.5 Ethernet controller: JMicron Technology Corp. JMC250 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 03)
)
ifconfig -a покажет все доступные соединения. Среди них должно быть что-то про wlan
uname -a выдаст краткую информацию по ubuntu.
Сначала внимательно читаем эту ссылку
Пишем сюда результат исследований.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы