Нужна ли на Хабре статья о создании расширения для Google Chrome?

Сегодня задался для себя интересным вопросом: а как можно защитится от посещения моего профиля в браузере Google Chrome? Нашёл кучу ответов по этой теме что есть расширения, с помощью которых можно ставить пароль на браузер и на отдельные профили. Перепробовав много из них заметил во всех баг одного типа: в режиме мультипрофильности после нажатия введения неправильного пароля можно продолжать работу в профиле. Вот и создал своёрасширения такого типа.

Нужна ли Вам, Хабравчане, статья о том, как я создавал расширение?
  • Вопрос задан
  • 2582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VladSavitsky
@VladSavitsky
Нужна. Я одно уже сделал, но там есть много нюансов, которые бы хотелось изучить. Понятно, что можно по докам и апи лазить, но если статья даст быстрый старт, то дальше пойдет легче.
Кстати, после того, как сам сделал, понял, по сути любое расширение имеет доступ к любой странице, которую я смотрю и может оперировать данными, которые я ввожу. В вопросах безопасности я праноик, так что я сильно удивился.
Ответ написан
Sild
@Sild
Я бы тоже почитал.
Давно хотел изучить статью о работе современных браузеров но все руки не доходят, может после вашей статьи и ту будет поинтереснее читать
Ответ написан
Комментировать
Illarion_me
@Illarion_me
Кратко обо мне
Несомненно нужно!

В оссобенности интересует практика создания расширения работающего со ссылками в адресной строке
А именно, корректирующего партнёрские ссылки для таких систем как admitad.com/ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы