Тренировочный проект для web разработчика, чтобы показать работодателю?

Я уже 6 месяцев изучаю технологии для веб разработки. Начал с html css , потом mysql, php, symfony2, сейчас еще js, jquery, ajax, json. Ну и в добавок git + собираюсь еще изучить sass.
Последний месяц пытаюсь устриоться php разработчиком, но безуспешно. Делал уже несколько тестовых заданий. Даже в тестовых заданиях чувствую прогресс. Но вот все равно не берут.
Некоторые работодатели спрашивали о реальных проектах, чтобы я скинул им ссылки, но у меня таких нету. Вот думаю, может стоит занятся таким проектом, чтобы его разместить на хостиге, и если что вдруг я мог скинуть ссылку на свой проект ну и рассказать про него?
Чтобы такое создать, чтобы это удивило работатодателя и произвело хорошее впечатление?
  • Вопрос задан
  • 1754 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Я бы напрягся если человек за полгода всё это изучил...
Ответ написан
Комментировать
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
А что за город?
Может, стоит в первую очередь уровень знания теории подкачать? Помимо тестовых заданий еще и собеседования есть - на них тоже много чего спрашивают.

Можно даже в сети найти частозадаваемые вопросы для php-программистов на собеседованиях. Найти эти вопросы, самостоятельно на них ответить/найти ответы. Разобраться в каждом вопросе. Можно еще и практикой закрепить каждый из них.

И зачем сразу на сифони2 кинулись? Не получится так, что у вас в голове от этого будет каша?

PS: www.phptherightway.com
Ответ написан
Как это, кучу всего изучил, а в портфолио ничего нет?
Фриланс, опыт и через год новые попытки. Имхо
Ответ написан
Комментировать
Сделайте несколько проектов с биржи фриланса. Еще и денег за это заплатят :)
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Поищи среди друзей заказчика на действительно нужный ему проект
Если не найдется, то сделай исследование на предмет типового ТЗ магазина, галлереи, ... и реализуй

Сходи на собеседование к аутсорсерам
Ответ написан
Комментировать
@maxyc_webber
Web-программист
Необходимо реализовать так называемый "рабочий стол", первый экран, который будет видеть пользователь некой системы после прохождения процедуры авторизации, на который в режиме реального времени будет выводиться информация по событиям, произошедшим в этой некой системе. За события в данном случае можно взять все события CRUD какой-либо сущности этой системы.

Предположим, что нас интересует сущность "клиент", у которого есть имя, фамилия, e-mail, возраст, дата рождения. На рабочий стол в таком случае в режиме реального времени должна выводиться информация при изменении какой-либо информации в карточке клиента, при удалении клиента, при добавлении клиента и при просмотре клиента.
Реализация как сущности, CRUD сущности, так и рабочего стола - Yii2 framework, СУБД - любая, поддерживаемая Yii2.

На данный рабочий стол при наступлении события мы выводим:
тип события;
кто произвёл это событие (т.е. пользователю необходимо быть авторизированным в системе, для возможности работы с клиентами и просмотра рабочего стола);
что именно изменилось, если событие заключалось в изменении.

Желательно визуально оформить ленту событий на этом рабочем столе по своему вкусу с использованием любого общедоступного инструментария, т.е. разрабатывать собственный UI не требуется.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Месяц на фрилансере, куча мелких заказов. Берите минимальную цену.
Потом сделайте сайт с ссылками на все это или github.
Ответ написан
@vacoo
Мир труд фриланс!
Ответ написан
Комментировать
iwqn
@iwqn
Программист-самоучка
Создай небольшую узкоспециализированную CMS - например CMS для генерации адаптивных лэндинг-пэйджей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы