@vetalmatitskiy
testing engineer

Контекст java-приложения. возможно ли в этом разобраться?

Доброго дня, уважаемые господа-разработчики
пытаюсь разобраться с понятием контекста java-приложения, смотрел разные пояснение в интернете, но они больше запутывают, чем проясняют. подскажите, сильно ли я ошибаюсь в понимании. может у Вас есть понятные определения интерфейса?
возьмем для примера одно из определений "однажды возникла идея о том, что у всего должно быть имя (в виде строки). Чтобы получить доступ к объекту по имени, необходимо иметь некоторый интерфейс, а именно, Context. То есть контекст - это интерфейс, который позволяет по данной строке получить объект. "
из цитаты вообще непонятно с чего вообще возникла необходимость создания контекстов и в чем реальное преимущество от их применения. зачем нужно имя в виде строки. при чем тут интерфейс к получению доступа? как я понимаю доступ можно получить через конкретный объект типа интерфейс, а не через сам интерфейс.
  • Вопрос задан
  • 4067 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zolt85
@zolt85
Программист
А я вместо Reflection API вижу конкретный такой Spring, с его IoC. И так, что же такое контекст. Ну приложение это в принципе и есть контекст (ApplicationContext). И данный контекст (контейнер и т.п.) может Вам по имени отдать какой-то объект (Bean). Т.е. при старте приложения (контекста) это приложение (контекст) сканирует classpath на наличие объектов, которыми он сможет оперировать (Bean's), собссно по-этому он всех их знает по именам, и по этим именам может Вам их отдать. Там конечно есть нюансы, но если кратко, то все. И да, это работает через Reflection API.
Ответ написан
@Aznix
iOS, Android
Грубо говоря, context это хранилище объектов из которых ваша программа состоит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
07 мая 2024, в 12:23
3000 руб./за проект
07 мая 2024, в 12:22
500 руб./в час