Одностраничное Web-приложение с фильтром и другими манипуляциями с 17000 точек на карте?

когда-то уже сталкивался с подобной задачей. при изменении bounds отправлял их на сервер где делал выборку из mysql полученый ответ отображал на карте. выглядело это как-то не очень. точки постоянно то и дело грузились с сервера и карта моргала.
в этот раз я решил загрузить все точки сразу при первой загрузке страницы, это всего-лишь 500кб(g-zip) дальше карта работала очень быстро, после я сделал фильтр по категориям, на изменение которого я очищал карту, пробегался по всем точкам беря только точки нужной категории и уже их рисовал на карте. все работало хорошо пока не запустили это на мобильнике, процессора мобильника видимо не хватает на foreach 17000 точек, с последующий кластеризацией (тоже весомая операцию) и выходят большие задержки, прилоджение почти висит.

подскажите в каком направлении двигаться дальше?

может поставить какую-то client-side JS DB которая сможет быстро выбрать из 17000 точки входяшие в мой bounds который в данные момент на экране и только нужной категории?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
html5 локальное хранилище используйте и оттуда - берите только те данные при скролле и зуме, которые вписываются во ViewPort.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы