@neodekvat09

Как написать cms для этого (скрин)?

Здравствуйте, заранее прошу прощения за ламерство.
С недавнего времени загорелся желанием написать что-то вроде блога. Но при этом никакого опыта в написании системы управления содержимым не имел, хоть и базовые знания php вроде как есть, но даже представить не могу, да и вообще изучал лишь для "галочки", так что, можно сказать, что знаний и вовсе нет.

К самой сути вопроса. Может кто помочь, скинуть что-то вроде мануала, туториала по тому, как написать простую серв. логику к этому "блогу". Шаблом приложен (над вёрсткой посидел пару десятков минут).

Помогите осуществить мою маленькую мечту :`(
2001ee080d064b6d89dedfa4ed88eae0.png
  • Вопрос задан
  • 1206 просмотров
Решения вопроса 1
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
neodekvat09 Ищите единомышленников, начните с гик-сообществ, вот вам первая удочка: https://vk.com/kl10tch
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Давайте вы сначала по видеоурокам изучите if else потом как созать БД mysql, потом как соединение с БД как устанавливать. Занесёте данные вручную. Потом немножко циклы подучить останется и тогда в голове у вас всё само нарисуется как такую штуку сделать. А сейчас вы скальпель держать не умеете а нас спрашиваете как сердце пересадить.
Ответ написан
Комментировать
@acspro
Вообще просто. Простейшее решение пишется на php. На чистом php без фреймворков. Логика простая - по сути лишь у вас там будет добавление в базу удаление и вывод из базы. В качестве авторизации можете использовать сессию или куки. Достаточно две таблицы сделать - users и posts
Ответ написан
Комментировать
@PiloTeZ
...
Я бы рекомендовал узнать что такое framework и научится писать именно на нём, это поможет пистаь более качественный код и узнать много много о программировании.
Попробуйте написать блог на Yii 1 по инструкции www.yiiframework.ru/doc/blog/ru/start.overview Когда поймёте что к чему, попробуйте Yii 2, он лучше и новее.
Если всё таки не хотите фреймворки, то
ruseller.com/lessons.php?id=1582&rub=37
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект