Как сделать людей более социально открытыми, когда им это не особенно нужно (например, при покупке китайского планшета) ?

Хотел поделиться небольшим опытом и заодно спросить у более широкого сообщества:

У меня есть сайт совместных закупок — Тугезо. В какой-то момент захотелось дать участникам чуть больше, чем просто возможность купить дешевле, а именно поучаствовать в создании OEM версии топового китайского планшета. В качестве дополнительной награды каждый участник мог выслать фотографию, чтобы ее можно было разместить на обложке планшета — что-то вроде коллективного «фото на память». Если в плане уточнения характеристик планшета откликнулись почти все. То свою фотографию прислало около 100 человек (в акции участвовало более 500 человек). У нас небольшое и достаточно живое сообщество и по началу казалось, что место на обложке разлетится как горячие пирожки. А вышло так что принцип 20/80 победил. Может просто еще не время для всеобщей открытости? Или 100 из 500 открывших себя — это наоборот много? Или может вообще — это все лишнее?
  • Вопрос задан
  • 2525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gnomeby
@gnomeby
Python-программист в Wargaming
100 из 500 — очень даже хорошо. Не надо насильно делать людей открытыми, человек должен всегда чувствовать себя комфортно для плодотворной деятельности. И ему в этом даже может мешать его публично размещённая фотография.
Ответ написан
Комментировать
freeek
@freeek
Я думаю, 100 из 500 — это нормально. Вы же знаете, айтишники, в основном, люди закрытые. Им не нужны и почести эти. Им главное было помочь, а не фото своё разместить. Девушки, например, тоже не любят себя показывать.

Я думаю — это не лишние. Кто прислал — им будет приятно. Кто не прислал — им, значит, и так приятно от того, что смогли оказать помощь! :)
Ответ написан
Фото — на обложке в смысле на коробке, или фото на обложке, в смысле на том, во что девайс заворачивают, когда не пользуются?
Ответ написан
MrGobus
@MrGobus
Иван
1. Непонятно зачем китайцам планшет с русскими лицами, тем более топовый
2. Вы предлагаете не стать открытым социально, а стать обложкой, лицом компании и при этом отвалить бабла за это купив этот товар, не каждый на такое пойдет (к примеру, готовы ли вы стать социально открытым и разместить свою фотографию на упаковке гигиенических прокладок???). Вот еслибы китайцы склепали некий эксклюзивный планшет для именно вашего сообщества тогда да, думаю процент был бы больше.
3. Не все люди прекрасны, многие так думают и ошибаются, а некоторые и правда не ахти =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы