Где найти свежие туториалы разработки под Android?

Логичный ответ на этот вопрос был бы -- официальные туториалы на developer.android.com, верно? Однако в случае с Android не похоже что это так.

Я делаю первые шаги в разработке под Android, в данный момент использую Android Studio 1.1.0, среда разработки, разрабатываемая самой Google. Опции gradle:
compileSdkVersion 22
buildToolsVersion "22.0.1"
minSdkVersion 15
targetSdkVersion 22

IDE любезно предлагает использовать шаблоны Activity, что вполне заманчивое предложение для новичка. Однако выбрав, например, Navigation Drawer Activity, среда разработки начинает жаловаться на код, который сама же и произвела. А именно на использование класса, помеченного как "deprecated" -- android.support.v4.app.ActionBarDrawerToggle. Вместо этого предлагается использовать android.support.v7.app.ActionBarDrawerToggle. Просто поменяв import сразу не решает проблему, так как один из параметров конструктора изменился:
77f607073fe64412ab9f2e392d7563d0.png

Резюмируем: среда разработки под Android, созданная корпорацией, разрабатывающей Android, генерирует устаревший код. Ладно, подумал я, будем читать официальный туториал и делать всё ручками. Смотрим Creating a Navigation Drawer и видим, что пример, данный там, идентичен коду, который был сгенерирован средой разработки.

Это лишь один из примеров. Объясните, пожалуйста, как это всё понимать? Где искать действительно свежие туториалы, помогающие сделать самые элементарные вещи?
  • Вопрос задан
  • 601 просмотр
Решения вопроса 1
agent10
@agent10
Software Engineer
Никто не застрахован от ошибок. И гугл не исключение.
Что можете сделать вы:
1) Напишите об этом в баг трекер по Студии. Возможно это пофиксят.
2) Копните ещё глубже и сделайте правильно - для вас практика + опыт :)
3) Вы нигде не найдёте свежих туториалов вообще по всем темам. Заведите блог и пишите туториалы по нужным темам сами) Так сказать "От новичка - новичкам"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Например здесь https://foxminded.com.ua/android/ можно поработать в команде над реальным проектом, учеба+практика. Знание Java Core приветствуется. Если с нуля, то лучше сразу на курсы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы