Запуск selenium webdriver тестов (C#) на Azure + вывод отчетности, как реализовать?

Есть внешний и локальный сайт. Хочу запускать тесты с использованием Selenium Webdriver и C# в облаке (на виртуалке?) + нужен какой то инструмент для автоматического запуска тестов, переключения сред (внешний / локальный сайт), получения отчетности, логов, картинок + все это хочется делать не занимая свою рабочую машину. В идеале совместить с тестами Code UI.

Подскажите, позволяет ли Azure сделать такое, и что ей для этого надо? (плагин Jenkins? allure?) Кто-нибудь делал такое или представляет как это можно сделать на практике? (чтобы точно работало, не падало, было стабильным, легким и быстрым решением).
  • Вопрос задан
  • 928 просмотров
Решения вопроса 1
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
"хочу то незнаю что" это как раз ваш случай. Вопрос как минимум нужно разделить на несколько меньших по смыслу:
  1. Хочу запускать тесты с использованием Selenium Webdriver и C# в облаке
  2. нужен какой то инструмент для автоматического запуска тестов и переключения сред (внешний / локальный сайт)
  3. Совместить с тестами Code UI

А теперь каждый из них конкретизировать, потому как это разные вопросы, слабо связанные друг с другом, но ответ на второй к примеру будет зависеть от того, что нужно в вопросе 1 и т.д.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Запускаю свои тесты в облаке, использую TeamCity CI систему .
Настройка TeamCity не сложные.
Погуглите, куча гайдов по установке этой CI системы в облаке.
Ответ написан
Комментировать
@prodigy007
Jenkins +allure
team city + allute
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы