Откуда брать прогноз погоды на экспорт?

Добрый день! Сейчас делаем новостной подкаст, где среди прочего будет и прогноз погоды. Столкнулся с проблемой: откуда брать информацию? Поскольку проект некоммерческий, договариваться с Gismeteo выйдет слишком дорого, ровно как не хотелось бы каждый раз упоминать откуда взяты данные (как требует, например, rp5.ru).

Тем более, не хочется ниоткуда данные красть. Подскажите, может кто знает безвозмездного поставщика погодных данных? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 8313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
morello
@morello
Посмотрите по данной ссылке. Возможно этот вариант Вас устроит. А вообще — пробегитесь в Google по запросу «прогноз погоды xml» — думаю еще найдете вариантов.
Ответ написан
Pavel_Osipov
@Pavel_Osipov
Программист, в основном web
Если нет особенных требований к количеству данных, то основные можно получить используя Google Weather API, оно не публичное до сих пор, но я так понял, его используют Андройды для прогноза, поэтому никуда пропасть не должно.
Ответ написан
@himik
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Давно когда-то встречал скрипт для мониторинговой тулзы, которая в линуксе прямо на обоях рисовала всякую статистику сети, свободного места, в том числе и погоду.
Аэропорты отдают погоду.
Ответ написан
Комментировать
kwikpik
@kwikpik
Developer
Можно использовать METAR данные, но это только по аэропортам
Ответ написан
@howeal
Посмотрите в сторону www.hmn.ru/index.php?index=31. Предоставляют прогноз на 1 сутки по 700 городам в XML формате за баннер. Несколько лет назад Яндекс сотрудничал с ними и погода импортировалась с этого сервиса.
В далёком 2005 году мне дали доступ к их погоде на 3 дня за небольшой баннер и ссылку на их сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы