@PedroGarciyaLopez

Выбор платформы для небольшого интернет-магазина?

Подвернулась работа, наваять небольшой интернет-магазин. Работа в перспективе, планирую приступить примерно через месяц, пока есть возможность выбрать платформу и разобраться с ней. Я раньше никогда не делал интернет-магазины. Ни то чтобы я вообще не в зуб ногой. Достаточно неплохо владею всем чем надо... php, js, mysql, html (bootstrap, foundation), знаю некоторые фреймворки по php и js. Делаю разные штуки в основном для внутрикорпоративного использования, а вот с интернет магазином дел не имел.

Магазин не большой, товары все одной фирмы, маленький ассортимент и практический все однотипные. Фильтры по параметрам товара не нужны. Картинка - стоимость. Корзина - оплата картой. Должно быть лаконично, стильно, красиво. Аудитория - молодые девушки.

Клиент хочет чтобы это было на битрикс. Но он далек от темы, и кроме битрикса ни о чем не знает.
Слышал что есть еще какие-то бесплатные платформы, но их не советуют, т.к. потом там много платного. (цитата)

Наконец вопросы:
1. Какая из платформ наиболее удобна и понятна с точки зрения использования клиентом?
2. Какая из платформ наиболее проста и понятна с точки зрения разработчика?
3. Какая имеет более внятную документацию?
4. Может быть какая-то позволяет сократить количество лишних телодвижений в решении этой задачи?
5. (т.к. потом там много платного. (цитата)) - Что он имел в виду? Какие-то дополнительные расширения?
6. Может быть вы посоветуете что-то еще?

Буду крайне признателен за небольшой ликбез.
  • Вопрос задан
  • 937 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@maxyc_webber
Web-программист
стандартный функционал битрикса. Можно найти в маркетплейсе уже готовый магазин максимально подходящий под ваши требования. купить его и не париться.
Ответ написан
Комментировать
Rad1calDreamer
@Rad1calDreamer
битрикс, opencart.
а так: на чем умеете хорошо делать, на том и делайте.

и по вопросам - битрикс по всем лично для меня подходит. Когда знаешь - сделать не сложно
Ответ написан
isay777
@isay777
Джумлавод, делаю сайты на jbzoo
Нужно выбирать на вкус и цвет...
Я как джумловод рекомендую jbzoo
Ответ написан
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Делал магазины на Drupal 7 + Ubercart/Commerce, сейчас по работе имею дело с Wordpress + Woocommerce.
Если брать эти цмс, то для вашего задания вполне подойдет Wordpress + Woocommerce. Все что вам нужно есть из коробки + наличие кучи бесплатных и платных шаблонов. Модуль платежной системы 20-30 долларов, если у системы не выложен бесплатный. Да и самому можно написать.
Ответ написан
andead
@andead
друпал девелопер, фрилансер
В Drupal без опыта лучше не соваться.
Ответ написан
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Вам подойдет любая бесплатная платформа. Если вы знаете все что перечислили, вам не составит труда допилить любую cms до любого состояния.
Если у клиента много денег, можете попробовать битрикс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы