Сложно ли создать игру с командой 3-5 человек типа Fear, Silent Hill, Анабиоз?

Всем доброго времени суток! Извиняюсь за бейспокойство, если вопрос не понравится.
Сегодня мне друг предложил летом заняться чем-то интересным, например, создать игру, для начала простенькую, не для коммерции, но чтобы радовала глаз. Движок ещё не выбрали точно, Unreal то ли CryEngine либо Unity3d, но Source исключили сразу. По 3dMax-y у нас есть парень, программер тоже. А на счёт звука всё хреново. Ну это такое. Вообщем, хочется сделать игру с хорошим сюжетом, будем делать с удовольствием. Но до этого ещё ничего подобного не делали, не представляем полный обьём работы. Хотим передeлать игру Cry of Fear только улучшить сюжет, графику и остальные мелочи. Но что для этого нужно?

PS: Сумбурно всё как-то написал, и наверное не всё смог сказать о чём думал, плохо получается изьяснять свои мысли...такой я человек.
  • Вопрос задан
  • 1825 просмотров
Решения вопроса 1
copal
@copal
𝄞 ...оооо baby
Ответьте мне на вопросы -
Скажите, а смогу ли я сделать одну из лучших игр? Я только завтра куплю книгу о программировании.
Скажите, а смогу ли я сделать одну из лучших игр? У меня двадцать лет стажа и я участвовал в разработке всех топовых игр.

Откуда отвечающий Вам может знать на что Вы способны? Человек который не понимает этого не может создать игру, ему ещё нужно минимум пять лет учится, чтобы дойти до того уровня, когда он сможет понять, что спрашивать нужно о другом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mamkaololosha
Можете сделать 1 уровень. От начала и до конца. Со всеми моделями, текстурами, звуками и прочее. Вполне возможно, что на создание близкого в идеалу уровня на 15-30 минут игры у вас уйдет 1-2 месяца. Ну а там уже сами прикинете сроки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы