@acspro

Как реализовать front-end editor на самописной cms?

Здраствуйте. Задача такая. Есть сайт - если на нем авторизовываешься как администратор то на главной странице и на всех должны появляться кнопочки для быстрого редактирования блоков. Как можно реализововать именно на js - чтобы появлялась кнопочка и блок редактировался. То есть нужен только js функционал, серверную часть я напишу в приципе без проблем. Может кто подскажет как реализовать такое решение. То есть вот как. Вот по сути страница - набор блоков. Они всегда одни и те же. Нужно чтобы если авторизован висел допустим маркер в каждом блоке слева и при нажатии бок переходил в редактор. Вот какой редактор выбрать, делать во сплывашке или сразу редактировать позволять. Пока остановился на tiny mce редакторе. Просто может кто то сталкивался уже с такой задачей, какие есть подводные камни. Сейчас у меня решение такое в голове. Если авторизован - рисуем для каждого блока скриптом кнопку редактирования. При нажатии по аякс проверям права доступа - если есть подгружаем редактор на всю страницу. А с низу кнопка отправить - тоже аяксом с чеком по доступу отправляет и обновляет. Или все же лучше хранить где то предварительно результат то есть локально для каждого а потом уже когда все подтвердил типа выводить полностью изменения для всего сайта?
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Решения вопроса 1
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Мне кажется, ты правильно видешь всю ситуацию. Моё мнение:
В основу берём ckeditor.com и делаем триггер события при нажатии на edit, все выводи с помощью js, когда человек закончил редактировать, делай простую update query в дб и всё.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы