Какую тему выбрать для дипломной работы в области веб-разработка?

Неплохо знаю html+css+js (jquery), за надобностью могу изучить js- фреймворки
  • Вопрос задан
  • 16060 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@romkaby
Всегда выбирайте тему такую, которую вы осилите. Комиссии не надо сотни файлов, кучи технологий и тд. Чем проще проект, тем проще и легче его реализация и тем проще и надежнее пройдет его защита. Мне это всегда говорил преподаватель, который вел мой диплом.
Хотите гемора на сдаче? Значит выбираете сложную и большую тему, на которой вас могут словить. Не забывайте, что вас еще будут спрашивать после представления программы, поэтому при условии десятков библиотек и т.д., которые полностью изучить в рамках проекта не получится, есть шанс что кто-нибудь из комиссии вас завалит на каком-нибудь едком вопросе.
Лично у меня был проект по автоматическому учету работников и расчету заработной платы сотрудников для коммунальников и я немного пожалел, что связался со всей бухгалтерской чешуйней) Но тем не менее проект был успешно сдан и защищен в прошлом году :)
Ответ написан
Комментировать
@ivkol
задача про работу с текстом (и другие гляньте). применение на каждом шагу.
Ответ написан
Комментировать
У нас было половина дипломов на тему "интернет-магазин" :)

ну можно придумать что-то полезное для универа, допустим, портал который будет знать расиписания и при поиске препода, будет учитываться время, и будет выводится где он на карте, так же как и любую группу.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
НЕ бери "система дистанционного обучения", не повторяй чужих ошибок.

Можешь взглянуть на catberry фреймворк и написать на его базе генератор backend-less системы.

Довольно интересным проектом может быть генератор GUI для конфигурационных файлов.
Ответ написан
С апреля буду писать диплом по теме continuous integration. Интересное задание для разработчика по построению процесса разработки.

Там и сайт простой может быть и большая теоретическая часть.
Ответ написан
Комментировать
Romanche
@Romanche
Жизнь–игра. Задумано плохо, но графика потрясная!
Мне кажется для диплома по web-разработке - мало html+css+js (jquery). Я писал мини-cms, т.к. просто сайты - у нас откидывали и ставили малые балы.

Если уж так хочется именно на html+css+js (jquery) - я бы забацал layout-maker - что то типа "Сервис по созданю веб страниц" - единственное, что - надо данные как-никак в бд заливать и брать :)

Еще преподы любят статистику и тп.
Ответ написан
Комментировать
PankovAlxndr
@PankovAlxndr
Fullstack web developer
Действительно! преподы любят статистические и проананализированныие данные!

У нас в универе например был проект(не мой), который брал данные с глонасс маршруток и выводил все это дела на Я.Карты.
Те в любой момент времени видно какая-где маршрутка сейчас, а так же сильный front-end который красиво выглядел, показывал ваше местоположение и время прибытия маршрутки.

Так же курсовой был у меня - симплекс-метод, тоже нормальная ввеб-морда пилилась, там делал упор на применении математики к безнесс-процессам с целю прогнозирования и получения выгоды - на самом деле ничего сверхсложного - но было сложно защищать - ибо знания и реализации получились поверхностные...

Вроде норм варианты!

Подумайте что вам не хватает....
Сделайте расписание ВУЗА с возможностью заметок-аттача-файлов-будильника-и тп.... (мне не хватало этого)
Еще все хочу сделать нормальный front-end на основе API Яндекс.транспорт (электрички там поезда).. тоже ничего тема, как по мне.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект