Как осуществлять поддержку проекта собранного в Gulp?

Итак, недавно решил начать использовать gulp для сборки проектов, настроил все как надо.
Кстати подтолкнуло меня на этот шаг, использование препроцессоров SASS и JADE. Стало очень удобно их использовать, и запускать ватчер одной командой.

Но тут у меня стал вопрос, а как дальше быть?
Вот я закончил верстку, привязал ее к cms, допустим modx или битрикс. Ок, scss файлы, я могу сохранить рядом с тем же css. И при необходимости выкачать их с сервака, и внести правки, и обновить результат на сервере.
Но в итоге я gulp использую только во время первичной разработки...

А ведь я думаю есть какие нибудь решения позволяющие осуществлять и поддержку?
Может мне кто нибудь помочь с этим вопросом, чтобы до конца разобраться в нем?

P.S. Кстати может вдруг кому нибудь смогу помочь, мало ли. Поначалу у меня были проблемы с SCSS и импортами, при сохранении файлов которые импортировались в основной файл, ватчер ругался, что не мог найти файл который я сохранил, и пришлось пересохранять основной, чтобы изменения вступали в силу.
Я нашел альтернативный компонент для сборки scss, gulp-ruby-sass вместо gulp-sass после установки теперь все работает на УРА.
  • Вопрос задан
  • 729 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zooks
@zooks
Frontend
Я нашел альтернативный компонент для сборки scss, gulp-ruby-sass вместо gulp-sass после установки теперь все работает на УРА.

Теперь все работает в несколько раз медленнее. Советую разобраться с путями и вернуть gulp-sass.

По теме вопроса - можешь залить конфиги на сервер, если тебе так удобнее и скачивать в случае необходимости.
Смысла поднимать удаленно - не вижу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы