siferdj
@siferdj
Люблю учиться

Правильно ли оптимизирован код сайта?

Занимаюсь созданием сайта исключительно как хобби. В связи этим есть уверенность в том, что я не всегда делаю все правильно. Отсюда возникает закономерный вопрос: все ли правильно я делаю? Меня интересует семантика кода, структурирование, наличие глупых решений. Хотелось бы делать не просто сайты, а образцы для подорожания. Поэтому жду мнений профессионалов о том, как делать не стоит или что можно сделать грамотнее. Заранее спасибо.

Вот собственно и виновник торжества: Сайт который хочется поправить

P. S.: Работа ведется непосредственно с современными браузерами поддерживающими стандарт HTML 5. Все остальные недочеты, которые есть в остальных браузерах я планирую убрать после грамотной реализации основной версии.
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su
Ваш сайт визуально адаптирован под мобильные устройства. Главные недочеты кроются в том, что сайт одностраничный и при загрузке сразу подкачивает огромное количество огромных, насильно масштабированных, картинок. Сделайте что-нибудь с загрузкой картинок (например, не загружайте их сразу, а подгружайте при запросе), и переразмерьте их - основная часть критических ошибок указывает на неоптимизированные картинки.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Прогнал через Google PageSpeed - главная проблема в огромных изображениях по 400 КБ.
Не оптимизирован для мобильных устройств - тоже минус.

<div id="main-container">
Заменить на:
<main role="main" id="main-container">
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы