@primat1987
люблю кодить на C#, есть блог sharp-blog.ru

Какую студию использовать?

На дворе 2015, а на работе используем Visual Studio 2010. Вот хотелось бы узнать, многие ли сидят на старых IDE годами или идут в ногу со временем? Дома и на работе пользуетесь разными студиями? Есть ли зависимость версии студии от типа проекта (веб, десктоп)?
  • Вопрос задан
  • 1082 просмотра
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
основные причины использования старых студий:

1 - большие проекты - трудно (или все тупо в лом) переделывать, не редко еще и зависимость от сторонних проектов, которые авторы уже не поддерживают - кроме зависимостей от версий фреймворков, если еще зависимости от компиляторов и средств построения. для примера попробуйте познакомиться с проектом mpir.org - крутая математика для .NET, но так как разрабатывается комунити - всегда отстает на одну две версий студии. адаптировать ее самостоятельно под последнюю версию - мягко говоря совсем не тривиально

2 - проекты, которые трудно вести в экспресс (бесплатный) студиях (на пример требуются продвинутые возможности коллективной работы) + политика фирмы не позволяет использовать пиратское ПО, а на обновления проф/ультимейт студий, деньги не выделяю (на самом деле 2013 уже есть продвинутая комунити студия доступная бесплатно, но это еще не у всех уложилось в головах + глобальные переходы сами по себе, все равно требуют больших усилий)

3 - просто старое железо и не особо большие проекты - новые студии будут еще ворочаться, а старые летают

а для дома/для души - каждый решает сам

естественно для развития полезно работать в последней студии - работа с разными версиями расширяет кругозор

а брать работу на дом - это само по себе признак низкой эффективности и плохой организации собственного труда

но в некоторых случаях можно иметь дома разные версии студий - в виртуальных машинах или в разных копиях винды с мультизагрузкой. на пример если для работы надо 2010, для использования проекта типа mpir - 2012, для общего развития - 2015, и тд...

лучше всего ставить разные студии в разных копиях винды (виртуальных машинах), некоторые версии в принципе не могут работать корректно вместе. так же можно некоторые версии ставить экспресс для экономии ресурсов, это зависит уже от предполагаемых задач для этой версии
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Конечно разными) Дома-то и Ultimate поставить можно)
На работе стабильная 2012. Дома 2012 Ultimate и превью 2015.
А вообще я бы дома перешел на 2013 С, вместо 2012, но так как уже поставил 2015 придется ждать время когда ОС накроется. Downgrade вещь плохая.
Ответ написан
Комментировать
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
Сидим до сих пор на 2008-й студии (большой проект на C++), пытались перейти года два назад на 2012-ю, но не смогли из-за проблем поддержки продукта под Windows XP - были проблемы с работой рантаймов. Майкрософт их потом вроде пофиксил, но мы уже не стали второй раз пытаться. Теперь ждем, когда пользователи слезут с XP. А в 2012-й только дампы смотрим и профайлимся.

C .NET-ом в этом плане намного проще, в студии сейчас есть возможность выбирать в качестве целевой платформы любой фреймворк, начиная с 2.0, поэтому обновиться в большинстве случаев не проблема.
Ответ написан
Комментировать
@lostpassword
Мне кажется, для инди-разработчиков сейчас такой вопрос и стоять-то не должен: VSCE.
Я, правда, давненько уже не в теме, но по внешнему виду все выглядит весьма и весьма.
Ответ написан
Комментировать
SerJook
@SerJook
кодер
2013 тормозная хрень по сравнению с 2008. С++.
Ответ написан
Комментировать
@Stone1985
На работе использую VS 2013 + SharpDevelop 5.1, дома её же + Mono/Monodevelop для linux
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы