Где и какие есть актуальные ресурсы для front-end?

Кто сейчас в теме, может подсказать, где и какие есть актуальные ресурсы для front-end: я вот ещё с учёбы пользовался htmlbook.ru и w3schools.com - это были те ресурсы, где было написано понятливым языком, ну и конечно видео-уроки от "специалист". Сейчас наверное уже многое поменялось, поделитесь дельными советами.
  • Вопрос задан
  • 6097 просмотров
Решения вопроса 4
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
1) tympanus.net/codrops (как указали в другом ответе)
2) habrahabr.ru/posts/frontend - нувыпоняли.
3) Подписаться и еженедельно читать фронт-енд дайджесты (ну или просто зайти на сайт и читать там выпуски):
a) javascriptweekly.com
b) css-weekly.com
c) tympanus.net/codrops/collective
d) habrahabr.ru/company/zfort - у них самые большие дайджесты, там до кучи еще и дизайн/новости/крутые сайты и прочее.
(соответственно ссылки во всех этих дайджестах часто повторяются, так что не пугайтесь объемам)
4) codepen.io - тут смотрите код, вдохновляетесь чужими работами и пилите свои.
5) Лезете в твиттер, подписываетесь на крутых разработчиков, там тоже проскакивает много годноты.
Ответ написан
Комментировать
rapkin
@rapkin
i ♥ gulp coffee
наверное не совсем то что ищете, но ресурс действительно замечательный, постоянно ищу здесь вдохновения tympanus.net/codrops
Ответ написан
Комментировать
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ibakhtin
@ibakhtin
Сноб, эстет и бездельник
Ответ написан
Комментировать
@memba
Простите за поднятие старого вопроса, но я сам интересуюсь это темой.
От себя хочу добавить, для тех у кого недостаточно времени мониторить дюжину блогов, могу посоветовать смотреть подборки интересных ссылок:

1. Разумеется дайджесты на Хабре (ссылка в ответе от Nikolay Talanov);
2. Если у вас вообще нет времени, то для вас подойдет lobste.rs, оставьте нужные теги и вы не пропустите ничего важного;
3. Есть такой молодой отечественный дайджест DigHub, возможно он подаст более большие надежды, чем develop.re, кстати основанный на лобстере;
4. Конечно сабредиты на Reddit.com, например такие как /r/webdev/, /r/javascript/ и далее по интересующим вас языкам. Например, я там смотрю Golang и не пропускаю ничего важного.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы