@1099511627776
Пишу все что интересно и на всем на чем интересно

Почему не отображается рисунок в ImageView при заполненном src?

Здравствуйте, пишу небольшое приложение для android и при тестировании на разных телефонах заметил непонятное поведение.
У меня есть ListView в пунктах которого есть ImageView которые я заполняю через найденный на просторах интернета (здесь) загрузчик.
Если я использую телефон LG G2 то все отображается нормально, но как только я запускаю приложение на Sony Xperia M2 то изображение - не отображается вообще. По дебагу - загрузка и присвоение параметра src (imageView.setImageBitmap(bitmap);) в ImageView работает нормально. Но на телефоне не отображается.

Workaround сделал следующий. Кроме imageView.setImageBitmap(bitmap); я делаю принудительное заполнение фона imageView.setBackgroundDrawable(new BitmapDrawable(bitmap));, после чего изображения нормально показываются так как и должно быть.

Помимо ListView с рисунками этот же механизм отображения (через загрузчик) используется и в других местах. Но там он работает нормально на любом устройстве.

Подскажите пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался уже может есть более правильное решение этой проблемы? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4294 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы