Какой php framework самый простой для изучения?

После некоторого изучения php решил начать изучать фреймворк, но немогу сделать выбор. Главный критерий - простота в изучении. Крайне желательны русскоязычные туториалы.
  • Вопрос задан
  • 11516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Хотелось бы не только документацию, но и туториалы (уроки). В идеале как с zend framework 1 - целые обучающие диски ( например Евгения Попова)
Поймите одну вещь пожалуйста - с учетом уровня зарплат в индустрии - если человек тратит время на запись каких то уроков - он может быть отличным "инфо"бизнесменом, но как программист-профессионал он скорее всего говно.

Более того, если Вы не научитесь разбираться с любым продуктом по его документации (разумеется англоязычной, т.к русское комьюнити априори меньше мирового) - вы не далеко уйдете от таких вот поповых.

Что касается современных фреймворков на которые стоит посмотреть - я бы посоветовал Вам начать с Yii2 или Laravel
Ответ написан
Комментировать
@Apologiz
Разработчик
Yii - Считается одним из популярнейших.
Русская документация здесь: yiiframework.ru/doc/guide/ru/index
Ответ написан
Symphony
@Symphony
1. CodeIgniter
2. Cake PHP
3. Kohana
4. Yii
5. Laravel
6. Phalcon
7. Symfony
8. Zend
Ответ написан
Комментировать
@maxyc_webber
Web-программист
Yii проще всего. Zend в последнюю очередь. Как мозгов зватит советую Laravel/Symfony
Фалкон больно специфичный и, по моему, это тот же зенд.
кохана и кейк в моей голове умерли еще года 4 назад
Ответ написан
Комментировать
@ivkol
лучше спрашивайте "не самый простой", а по которому больше всего документации/книг/сообщество
Ответ написан
Комментировать
@reedwalter24
Laravel 4/5
Ответ написан
Комментировать
@Exotic33
Yii -> Symfony -> Zend
Вот она основная тройка по возрастанию сложности, имхо. А про попова забудьте, не портите язык.
Ответ написан
Комментировать
@pavel12398
По моему мнению Yii, Symfony, Zend, Laravel сложны и много весят, если захотите куда-нибудь перенести файлы не замариваясь по установки вендера и композера, если вы хотите что-то простое и не заморачиваться с доп пакетами, не ломать голову по версиям

лучше всего подойдет Fat-Free Framework
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы