@eskrano

Как продвигаться дальше?

Здравствуйте! На тостере я относительно недавно, в общем начал в августе 2014 года рыть разные скрипты, нет не фреймворки, а просто процедурные "игры" ну начал потихоньку втягиваться там условия как и так далее. Месяца два назад разобрался с PDO Mysql(I). Считаю что моя проблема что начал свой путь с WAP так называемые сайты для мобильных телефонов и так далее, так краткое описание о нем: "MysqlI там юзают крутые "кодеры", а все смертные старый mysql_ ". Мое решение однозначно уйти оттуда, ибо отставать на 3-4 года не хочу, да и пишут там все процедуркой, ООП мало кто понимает. В общем я начал изучать ООП ну и разбирать некоторые фреймворки, взял CI но так и не смог подключить базу данных в автолоадер и написать простенькую аутентификацию и регистрацию, я вообще в растерянности, мне что не дано ООП понять? Уже месяца 2 точно не могу даже простую регистрацию и т.д написать. Конечно немного понимаю, но этого совершенно мало. Вытекает вопрос, как же мне дальше продвигаться? Есть ли тут люди которые помогут с CI написать там вход и регистрацию пользователя? Буду благодарен, и на мороженку скину по возможности.
  • Вопрос задан
  • 2465 просмотров
Решения вопроса 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
1. На практике большинство возможностей ооп не используется, если у вас нет ну какой то совсем адской бизнес логики. Достаточно уяснить раз и навсегда структурирование кода по mvc + для общего развития прочитать про основные паттерны.

2. Не советую CI. Берите Yii2 или laravel. Документации по ним море, комьюнити огромное.
Ответ написан
saksmt
@saksmt
PHP-developer, Backend
CI != ООП (да и как фреймворк не очень + устарел), советы про yii игнорируйте (это один громадный антипаттерн, а не фреймворк[в обоих версиях]), лучше почитайте GOF, Фаулера ("Рефакторинг" и "Шаблоны корпоративных приложений") и Макконнелла + Перед каждым прочтением пытайтесь написать свой фреймворк или его часть используя имеющиеся навыки (поможет в закреплении материала.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽