eashla
@eashla

Как сделать hotspot wifi приветствие на debian?

Добрый день.
В интернете нашёл порядка 10 решений данного вопроса, но все они либо с авторизацией, либо с введением данных, либо настолько сложно, непонятно, криво, что даже не рассматривал.
Использовал hostapd для настройки wi-fi в качестве точки доступа, так же установлен DHCP, nginx, iptables.
dnsmasq не предлагать.
Нужно просто при коннекте, при вводе какого либо адреса редирект на сайт страницу которая находится nginx, после чего нажать ОК и продолжить работу в интернете.
  • Вопрос задан
  • 3935 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Суть простая нужно правило фаирвола, заворачивающего все запросы с 80 порта пользователей на локальную страницу и сама страница с кнопкой, по нажатию которой идет редирект на первоначальный сайт + добавление IP текущего пользователя в таблицу, которую не редиректим. Итого понадобится фаирвол, база данных со списком юзеров, кого не заворачивать, и страница с кнопкой, но раз вы не осилили простейшие манулы с готовыми решениями и даже не смогли нагуглить CaptivePortal то боюсь этот ответ вам не поможет. Вот простейшая реализация https://xakep.ru/2013/10/29/captive-portal/
Ответ написан
Комментировать
eashla
@eashla Автор вопроса
Спасибо за овет, но данный мануал я уже находил. Мне больше всего интересен вот этот вариант habrahabr.ru/post/119695 - единственное, что мне в нём не понятно, это пункт 2 в начале - набор правил для firewall. Как это перевести в команды для занесения себе в iptables.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы