@creatoroftheworld

Всплывающая подсказка, следующая за курсором. Как настроить?

В общем, учился создавать шаблон на Joomla. Сделал всё по инструкции дяденьки из интернета: написал простенький сайт, сделал из него шаблон, установил на джум - всё заработало. Начал проверять получившееся на наличие непредвиденностей.

Когда нажал на ссылку "Забыли логин(пароль)?" - в открывшейся странице меня ждала непонятная всплывающая подсказка, которая движется за курсором, при наводке на "Адрес электоронной почты * "

KdypWD_J8Mk.jpg
(она перемещается, когда курсор перемещается)

Попытался решить проблему сам.
Перерыл папки/файлы джумлы - нашел, где хранится переменная с текстом всплывающего сообщения, узнал, что это кажется называтся description, попутно выучил PHP, а вот где хранится css-файл, отвечающий за внешний вид этой всплывающей шняги - чёта не нашел

ВОПРОСЫ:
1. Собственно, как настроить стиль описанной выше шняги и где он вообще хранится?
2. Может кто-нибудь посоветовать нормальный сайт по внутренностям джумлы? Рассказывающий, как она устроена, как работать с кодами модулей и пр. А то мне попадаются только видео-уроки для дегенератов.

p.s.
Не надо только поливать меня за то, что использую джумлу. Я не так давно всем этим занимаюсь да и молодой ещё :D
  • Вопрос задан
  • 2699 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Вы, конечно, извините, но стиль вашего вопроса - шняга. Где вас научили так общаться на нормальных ресурсах? Или это официальный стиль у вас такой?

По вашему вопросу - вот неплохой плагин для всплывающих подсказок, умеющий следовать за мышью "из коробки" http://qtip2.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы