Общее API для трекинга посылок?

То, что каждая компания имеет свое API для трекинга посылок мне известно, но есть ли сервис, который позволяет отослать ID посылки, а получить ответ в стандартной форме вне зависимости от того, какая компания отвечает за доставку?
  • Вопрос задан
  • 16453 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
DemiurgeOrion
@DemiurgeOrion
Посмотрите на gdeposylka.ru. У них есть API для отслеживания.
Ответ написан
neuromotor
@neuromotor
Не так давно трекинг ChinaPost работал плохо (либо не работал совсем, часто ведь с ним такое)
Я нашел проект (с явно китайскими корнями) www.17track.net/IndexEn.html
который нормально трекал на китайской почте (незнаю как, возможно у них другой доступ к китайпочте)
Поддерживает очень много почтовых служб (в том числе и «наших»)
Интерфейс конечно злой, но думаю, может пригодится если официальный трекинг китайпоста лежит…
Ответ написан
Комментировать
@vital777
Хорошее API от сервиса Post2Go - post2go.ru/api/docs
Вот список поддерживаемых служб - post2go.ru/courier - постоянно расширяется.
Есть виджет post2go.ru/b2b/widget
Ответ написан
Комментировать
Думаю вопрос может оставаться актуальным для многих людей, кто хочет создать свой собственный сайт, включающий опцию отслеживания посылок или хочет запустить свою собственную службу доставки. Для того, чтобы не тратить много усилий на разработку данной опции, можно воспользоваться готовыми решениями API различных трекеров. Подобные трекеры поддерживают отслеживание различных почтовых и курьерских служб и отслеживание информации происходит через трек-номер отправления. Могу порекомендовать API ParcelTrack. С его помощью можно легко встроить функцию отслеживания почтовых отправлений на свой сайт и настроить все необходимые внешние параметры по своему усмотрению. Многие крупные онлайн-магазины и даже службы доставки используют сторонние решения, так как это значительно экономит силы и время.
Ответ написан
Комментировать
@alina_bel
Добрый день. Попробуйте https://business.posylka.net/ для отслеживание посылок с API.
Ответ написан
Комментировать
crackedmind
@crackedmind
web-developer
Для отслеживания посылки на территории штатов пользовался www.packagetrackr.com/ Имеет достаточно внушительный список почтовых служб.
Ответ написан
Комментировать
@devunion
Автор, нашли что нибудь стоящее?
Ответ написан
@filippov8
API для трекинга посылок, отслеживания почтовых отправлений. Интеграция с сервисом Trackru API. который разрабатывает интеграционный сервис для рынка электронной коммерции, является универсальным протоколом для интеграции со всеми службами доставки в рамках "единого окна". Он поддерживает отслеживании 600+ служб доставки, включая внутренние и международные службы доставки, как Почта России, СДЭК, СПСР, Новая Почта, Aliexpress и т. д.
Предоставляет возможность универсальное отслеживания заказа и синхронизации статусов отправлений.
Ответ написан
Комментировать
sasnnick
@sasnnick
Эникейщик
Напишите разработчику сервиса https://trackgo.ru - webmaster@trackgo.ru у него супер демократичные цены)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы