Facebook хочет дать доступ к "учебным группам" в России

Для студентов, имеющих почту в зоне .edu у Facebook уже запущен сервис, облегчающий взаимодействие студентов во время учебного процесса. У каждого учебного заведения есть свои учебные группы, в которые учащиеся могут загружать файлы, обмениваться новостями и просто общаться. При этом находясь на главной Facebook-странице учебного заведения можно увидеть список всех его учебных групп (для этого нужно вступить в группу учебного заведения).
Сейчас Facebook активно идет на контакт с представителями российских вузов с предложением такого сервиса для них. Для начала хотят создать тестовую группу представителей из разных вузов для опробирования сервиса в наших условиях.
Как Вы думаете будет ли данный сервис настолько же популярен в российском студенческом сообществе?
  • Вопрос задан
  • 2680 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
appplemac
@appplemac
Насколько я знаю, российские студенты в основном не в Фейсбуке сидят.
Ответ написан
Комментировать
Вот уже 4 года наша группа пользуется (простите за тавтологию) группой Вконтакте. Возможность загружать картинки, документы, аудио, видео, общаться в темах и т.д. присутствует. Постить новости, которые отображаются у людей в ленте — тоже. Вопрос: смысл перевода группы в facebook?
Ответ написан
@ZloiZmei
Основная студенческая аудитория Москвы и Питера конечно Вконтакте. Оно и понятно почему — отсюда контакт и пошел. Я помню его ещё с 2006г, когда там было 3 тыс.(!) зарегистрированных юзеров, сам активно участвовал в его популяризации в нашем ВУЗе. В регионах (сужу по знакомым) кстати одноклассники популярны.

Другое дело, что Facebook в России активно растёт. На крупных сайтах их комментарии стоят, рекламы групп по ТВ и радио намного больше. Если контакт начинал «снизу», то фейсбук идет «сверху».

Стратегия правильная, был бы интерфейс поудобнее — тогда все возможно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы